В Санкт-Петербурге назначена служебная проверка по факту дорожного конфликта между водителем и двумя полицейскими, который произошел в ночь на 20 декабря 2012 года в Василеостровском районе. Об этом сегодня, 21 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщил в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе уточнили, что инцидент произошел 20 декабря 2012 года около 02.00 у дома 17 по Малому проспекту Васильевского острова. В полицию поступило сообщение от 24-летнего петербуржца, водителя автомобиля "ВАЗ-21015". Мужчина заявил, что у него произошло ДТП с автомобилем "Форд Эскейп", после чего он был избит водителем и двумя пассажирами иномарки. На место происшествия оперативно были направлены наряды ДПС и вневедомственной охраны. Полицейские доставили в 30 отдел полиции участников конфликта. Двум из них, водителю отечественной машины и пассажиру "Форда", потребовалась медицинская помощь, после которой оба были направлены на амбулаторное лечение.

В ходе разбирательства было установлено, что пассажиры иномарки являются сотрудниками полиции: 31-летний лейтенант полиции и 26-летний старший лейтенант полиции, оперуполномоченные 43 отдела полиции Петроградского района Санкт-Петербурга. Оба были трезвые, находились в свободное от службы время.

В рамках проводимой служебной проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников полиции. В случае, если будет установлена их вина в данном конфликте, оба будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.