В Краснодарском крае задержан начальник управления экономики, налогов, инвестиций и малого бизнеса администрации Красноармейского района Кубани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД РФ 21 декабря, он был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по подозрению в получении взятки 1,2 миллиона рублей.

По информации правоохранительного ведомства, чиновник потребовал у представителя коммерческой фирмы денежные средства за подготовку и согласование документов, необходимых для участия в аукционе по продаже муниципального земельного участка. В частности, госслужащий составил заключение экономической целесообразности для строительства на данном земельном участке станции технического обслуживания грузового автотранспорта.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию. В ходе "оперативного эксперимента" сотрудниками ГУЭБиПК МВД России задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения, которое состоялось в одном из ресторанов Краснодара.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности чиновника, а также его возможных сообщников, продолжаются, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.