В преддверии новогодних праздников Медиа Корпорацией "РУсь ТВ" совместно с Международным Образовательным Центром "Оптима Стади" и при поддержке Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области проводится благотворительная акция "Подари ребёнку праздник!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

В рамках акции более семисот детей, находящихся в государственных социально-реабилитационных центрах Самарской области, написали письма Деду Морозу с просьбой исполнить их самые заветные новогодние желания - получить в Новый год "личный" подарок.

На приглашение принять участие в этой благотворительной акции откликнулись коммерческие организации, а также частные лица. Некоторые из них пожелали выбрать конкретный центр и самостоятельно вручить подарки их воспитанникам. Другие привезли подарки детям в оргкомитет акции, перечислили деньги на ее расчетный счет. Размер участия в акции самый разный - от личного подарка какому-то одному выбранному ребенку до ста пятидесяти тысяч рублей, предназначенных для приобретения подарков. На собранные денежные средства подарки были закуплены. А в последнюю неделю перед Новым годом все эти посылки будут отправляться по адресам социально-реабилитационных центров (всего двадцать пять учреждений).

Первые посылки с подарками отправятся 24 декабря 2012 в город Отрадный Самарской области (реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга" и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Огонек"), в Богатовский социальный приют для детей и подростков (село Максимовка Богатовского района), а также в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнечный" (село Кинель-Черкассы).