Для студентов Алтайского края создали Интернет сайт, где можно найти работу. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 21 декабря, в Управлении по труду и занятости населения, сайт www.era.trud22.ru поможет студенту, выпускнику вуза, не теряя времени, оперативно найти работу, практику, стажировку.

Студенту, чтобы открыть личный кабинет на данном портале, необходимо обратиться в службу (центр) содействия трудоустройству в своем учебном заведении.

Регистрация студентов или выпускников на сайте www.era.trud22.ru осуществляется профессиональными учебными заведениями с письменного согласия молодых людей. Если при регистрации были указаны адрес электронной почты или номер сотового телефона выпускника, на них направляется логин и пароль для авторизации на портале. Кроме того, выпускник может узнать их в своем образовательном учреждении. Получив логин и пароль, студенты имеют доступ в личный кабинет, где могут разместить дополнительные сведения о себе.

"После официальной регистрации на данном сайте потенциальный работодатель, которому нужен именно ты, непременно найдёт тебя, нажмёт кнопку "Мне нравится". Информация об этом оперативно поступит по электронной почте и кандидату, и в центр занятости, который является связующим звеном с работодателем", - сообщает ведущий специалист отдела организации проф. обучения, профориентации и психологической поддержки ЦЗН Дмитрий Лисицын.

Ежегодно более 1 тысячи выпускников профессиональных учебных заведений не могут самостоятельно найти работу и обращаются за содействием в Центр занятости населения Барнаула.