Сильные морозы сохранятся на территории Ленинградской области, особенно в восточных районах, где температура воздуха понизится до - 25 и ниже. Об этом сегодня, 21 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями на территории Ленобласти прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети. Также возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем.

МЧС предупреждает жителей региона о необходимости соблюдать осторожность при пользовании бытовыми электронагревательными приборами, по возможности не находиться долго на открытом воздухе, не злоупотреблять алкоголем, следить за исправностью печного оборудования.

Ночью 21 декабря местами по области ожидается понижение температуры воздуха до минус 25-29 градусов.