В Твери по инициативе администрации города организован передвижной пункт обогрева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 декабря в пресс-службе администрации города.

Передвижной пункт обогрева организован в целях предотвращения несчастных случаев при сильных морозах. Ежедневно в дневное время сотрудники управления по делам гражданской обороны администрации Твери совершают объезд города на автобусе ПАЗ. В случае необходимости их помощью может воспользоваться любой житель. Пострадавших обеспечат горячим чаем и доставят в ближайшее медицинское учреждение.

"Мы ожидаем, что в основном услуги передвижного пункта обогрева могут потребоваться лицам без определенного места жительства. После оказания помощи в медицинском учреждении, куда мы будем доставлять пострадавших от мороза, эти граждане при необходимости могут быть размещены в социальном реабилитационном центре "Дом милосердия" по адресу: г.Тверь, ул. Коробкова, д.15", - отметил заместитель начальника управления по делам ГО, ЧС Николай Миненков.

Передвижной пункт обогрева продолжит действовать до тех пор, пока температура воздуха не вернется к среднеклиматическим нормам. Его работа будет возобновляться при установлении сильных морозов.