20 декабря 2012 года в Ульяновске состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России, приуроченных к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором принял участие главный федеральный инспектор Владимир Козин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев отметил, что в регионе продолжается работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны. В 2012 году в области выдано более 900 свидетельств на жилье.

Министр здравоохранения области Валентина Караулова отметила, что главным лечебным учреждением региона по оказанию помощи данной категории лиц является Ульяновский госпиталь ветеранов войн, который одновременно может принять более 400 пациентов. На диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях на данный момент находится более 35 тысяч ветеранов.

Кроме того, в Ульяновской области во всех общеобразовательных учреждениях проводится цикл мероприятий патриотической направленности, действуют более 150 патриотических клубов.

Исполняющая обязанности министра строительства Татьяна Тарасова сообщила, что в Ульяновской области на ремонт им восстановительные работы воинских захоронений и памятников требуется более 30 млн. рублей.