Пресс-конференция президента России Владимира Путина стала судьбоносной для чеченской газеты "Путь Кадырова". У главы национальной республики возникло несколько вопросов к изданию, а администрация Итум-Калинского района, являющаяся учредителем газеты, в тот же день ее закрыло.

Рамзан Кадыров раскритиковал издание за то, что журналистка, задавая вопрос президенту, неправильно представилась, сообщается на сайте главы и правительства Чеченской республики. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом.

"Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе, это не этично", - сказал он, имея в виду тот факт, что газету назвали в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова - отца нынешнего главы региона.

Ахмат Кадыров погиб 9 мая 2004 г. в результате взрыва бомбы на стадионе "Динамо" в Грозном, где проходил концерт по случаю Дня Победы.