Депутат парламента Грузии, представитель парламентского большинства, член республиканской партии Леван Бердзенишвили считает, что России все же придется рано или поздно отступить в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии. Об этом депутат заявил журналистам, комментируя соответствующее заявление президента России Владимира Путина.

По словам Левана Бердзенишвили, быстрого развития событий в этом плане он не ожидает и на данном этапе считает, что правительству Грузии следует сделать шаги по налаживанию отношений с Россией там, где это можно сделать.

"А что касается этих территорий, у правительства Грузии имеется своя позиция, от которой мы отступать не собираемся. Я думаю, что отступить все же придется России, так как весь мир избрал политику непризнания Абхазии и Южной Осетии и никто их независимыми государствами не считает. Думаю, что и России придется смириться с этим мнением", - отметил депутат в интервью грузинским телекомпаниям.

"Мы не можем пересмотреть наше решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Это невозможно. А Грузия не хочет признавать независимый статус этих стран", - констатировал президент России на пресс-конференции 20 декабря.