Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян принял сегодня Чревычайного и Полномочного Посла России в Армении Анатолия Дрюкова. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе НС РА.

В ходе встречи были уточнены детали предстоящего с 28 сентября по 1 октября официального визита парламентской делегации Армении во главе со спикером НС РА в Россию по приглашению Председателя Совета Федерцаии Федерального Собрания РФ Сергея Миронова.

Анатолий Дрюков отметил, что в России придают визиту новоизбранного спикера парламента страны - стратегического партнера России большое значение и готовы обсудить все предусмотренные программой визита вопросы. В ходе встречи были обсуждены также вопросы углубления экономического сотрудничества между Арменией и Россией и отмечена необходимость развития сотрудничества между субъектами РФ и марзами (областями) РА.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации, 28 сентября в 16.00 армянская делегация прибывает в Москву (аэропорт Внуково-1); 29 сентября в 9.40 члены делегации возложат венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. 29 сентября в 10.00 в Совете Федерации (ул. Большая Дмитровка, 26) состоится встреча Председателя Совета Федерации С.М.Миронова с Председателем Национального Собрания Республики Армения А.В. Багдасаряном. В тот же день в 11.15 делегация посетит Храм Христа Спасителя. На 15-00 намечена встреча с заместителем Председателя Правительства РФ Б.С.Алешиным. 30 сентября в 11.00 делегация встретится с Председателем Государственной Думы Г.Н.Селезневым. На 12.00 запланированы четырехсторонние консультации Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики М.Н.Алескерова, Председателя Национального Собрания Республики Армения А.В.Багдасаряна, Председателя Парламента Грузии Н.А.Бурджанадзе и Председателя Совета Федерации С.М.Миронова (Центральный Дом ученых Российской академии наук, ул. Пречистенка, 16). В 14.00 члены делегации Национального Собрания Республики Армения встретятся с председателем Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств В.А.Густовым (ул. Большая Дмитровка, 26, к. 802 а). 1 октября в 11.00 делегация встретится с Председателем Счетной палаты С.В.Степашиным. В 15.00 делегация вылетает в город Ереван (аэропорт Внуково-1). Аккредитацию российских и иностранных журналистов на встречу С.М.Миронова с парламентской делегацией проводит пресс-служба Совета Федерации до 15 час. 30 мин 26 сентября 2003 года. На встречу руководителей глав парламентов - до 16 час. 29 сентября 2003 года.