Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания опроверг информацию президента Грузии о том, что новое правительство страны остановило все инфраструктурные проекты и в том числе строительство автомобильной дороги Тбилиси-Рустави.

Как заявил Нармания журналистам, комментируя заявление президента, строительство дороги не прекращено, но временно приостановлено из-за снегопада и мороза. По словам министра, на самом деле новое правительство лишь отстранило от строительных работ компанию "Нью Энерджи", в деятельности которой были выявлены серьезные нарушения, и работу продолжит другая компания.

"Строительство дороги обязательно будет продолжено и доведено до конца", - заверил министр и подчеркнул, что планируется не только продолжение начатых проектов, но и осуществление множества новых инфраструктурных проектов.

Ранее на встрече с представителями руставских органов самоуправления президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что правительство Иванишвили остановило строительство в Рустави таких важных объектов, как парк, дворец спорта и дорога.