26 сентября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин проведет совещание с представителями различных уровней государственной власти. Речь пойдет об усилении работы в области защиты имущественных прав и интересов РФ, края и муниципальных образований. В частности, на совещании будет обсуждаться организация деятельности специальной рабочей группы, созданной для предотвращения нарушений имущественных прав и интересов России, Красноярского края и муниципальных образований, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

"За всё, что происходит с имуществом, должно отвечать не абстрактное, безликое "государство", а конкретные руководители, принимающие те или иные решения. Особую ответственность из-за специфики своей деятельности несут судебные приставы и служба по финансовому оздоровлению и банкротству", - отмечал ранее глава региона Александр Хлопонин.

Проблема защиты имущественных интересов рассматривалась в администрации края в конце августа по просьбе глав городов и районов. Для решения этой серьезной задачи свои усилия объединили руководители государственных органов власти и силовых структур. Члены рабочей группы считают, что благоприятный экономический климат в крае зависит от способности руководителей разных уровней власти создавать условия для него. Поэтому многое зависит от скоординированных действий органов исполнительной власти. Результатом работы станет наведение правового порядка в крае.