Двух 17-летних чебоксарцев, которые работали охранниками на одной из парковочных площадок в северо-западном районе города, подозревают в угоне микроавтобуса. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев со ссылкой на материалы уголовного дела, 15 декабря 2012 года около 23 часов водитель поставил на площадку маршрутный микроавтобус, оставив ключи подозреваемым. Подростки должны были передать ключи напарнику водителя.

Около 4 часов утра 16 декабря молодые люди после распития спиртных напитков решили на нем прокатиться, однако через некоторое время не справились с управлением и выехали на обочину, повредив микроавтобус. После этого подростки бросили его на месте происшествия и скрылись. Один из подозреваемых явился с повинной в правоохранительные органы на следующий день, а второй - 18 декабря.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п."а" ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.