В городе Киселёвск Кемеровской области 20 декабря неизвестными была предпринята попытка ограбления отделения почтовой связи №5. Благодаря оперативным действиям начальника почтового отделения и неукоснительному соблюдению всех мер безопасности и правил хранения денежных средств, она была сорвана. В результате инцидента никто из сотрудников и клиентов почтового отделения не пострадал, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 декабря, в пресс-службе УФПС Кемеровской области - филиала "Почты России".

В настоящее время пятое отделение почтовой связи города работает по установленному графику и предоставляет весь объём услуг населению. Происшествие никаким образом не отразилось на обслуживании клиентов и качестве предоставляемых услуг. "Отважный и самоотверженный начальник отделения почтовой связи будет награждён Кемеровским филиалом ФГУП "Почта России", - подчёркивают в пресс-службе.

Сотрудники киселёвской полиции проводят следственно-оперативные мероприятия, по итогам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Кемеровский филиал ФГУП "Почта России" и Киселевский почтамт оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в поиске преступников.

"Почта России планомерно реализует комплекс мер, направленных на профилактику противоправных действий в отношении почты и её сотрудников, а также на повышение безопасности почтовой связи как в период наступающих новогодних праздников, так и в течение всего года, - рассказывают в кузбасском управлении службы. - Объекты почтовой связи оснащаются техническими системами безопасности, в том числе системами видеонаблюдения. Осуществляется тесное взаимодействие с правоохранительными органами для привлечения дополнительных сил и средств, приближения маршрутов патрульно-почтовой службы полиции к объектам почтовой связи, маршрутам почтальонов и почтового транспорта. Всё это создает условия для быстрого реагирования полицейских в случае чрезвычайных происшествий на почтовой сети".