В Орске Оренбургской области в течение дня 19 декабря жители десяти девятиэтажных домов и 64 пятиэтажек оставались без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Под отключение попали также дома частного сектора в районе реки Урал, детские сады, школы и больницы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, около 22:00 (20:00 мск) 19 декабря специалисты ООО "ОрскВодоканал" завершили ремонтно-восстановительные работы на аварийном водоводе в посёлке ОЗТП и к часу ночи водоснабжение жилых домов восстановлено.

Однако из-за сильных морозов по отдельным адресам произошло перемерзание вводов на дом. Специалисты обслуживающих организаций занимаются отогревом перемерзших систем водоснабжения.

Отметим, что 19 декабря ориентировочно в 08:30 (06:30 мск) произошла авария на подающем водопроводе в пос. ОЗТП. Предположительно, порыв произошёл на чугунной трубе диаметром 700 мм. Без водоснабжения остались жилые дома, учреждения образования, здравоохранения, расположенные в пос. ОЗТП.

В течения дня воле домов, оставшихся без центрального водоснабжения, дежурили водовозки. Подвоз воды был организован также в детские сады, школы, больницы.

На месте аварии на водоводе в пос. ОЗТП работали три ремонтно-восстановительные бригады ООО "ОрскВодоканал", 20 единиц специализированной техники.