В Тверской области обнаружено тело пропавшего без вести сотрудника компании "Hitachi". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 декабря в пресс-службе Следственного комитета РФ.

11 декабря в обеденное время 32-летний Яков Фоминых вышел из здания 4 СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД по Москве, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Автомобиль "Audi RS3" потерпевшего был обнаружен вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

19 декабря следователями произведено опознание неизвестного мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря у проезжей части, ведущей от Торжка в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых. По данному факту следственными органами Следственного управления СК России по Тверской области в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, у потерпевшего обнаружены телесные повреждения в области головы, выявлены переломы пальцев рук, перелом позвоночника. На теле потерпевшего обнаружены следы термических ожогов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. Расследование уголовного дела продолжается.