Компания Canargo Ltd с 2013 года планирует проведение масштабных геолого-геофизических исследований и буровых работ на лицензионных нефтегазовых блоках Грузии, сообщили ИА REGNUM в Корпорации нефти и газа Грузии, инвестором которой является "Canargo Ltd".

По информации пресс-службы корпорации, с целью расширения бизнеса инвестор ввел в долю в Canargo Ltd нового партнера - чешскую компанию MND, вместе с которой и собирается развернуть масштабные исследовательские и буровые работы.

"На основании обновленного менеджмента и возросших финансовых возможностей компания уже составила рабочую программу на 2013-2014 годы. Обновленный менеджмент запланировал дальнейшее изучение нефтегазового потенциала лицензионных блоков и увеличение добычи нефти и газа", - заявили в корпорации. Компания Canargo Ltd работает в Грузии с 90-х годов прошлого века. На сегодняшний день она является инвестором трех договоров долевого распределения продукции и владеет лицензионными площадями XIE и XIF, XIC и XIII. В настоящее время территория Грузии поделена на лицензионные блоки, на которых инвесторские компании проводят поисково-исследовательские работы и добычу нефти и газа на основании заключенных с государством договоров долевого распределения продукции. Canargo Ltd - один из шести таких инвесторов.