В рамках программы подготовки к зиме в трех депо Самарского отделения Куйбышевской магистрали ведется активная работа по обновлению подвижного состава. Так, в локомотивном депо Кинель заводской ремонт прошли 5 тепловозов, 24 электровоза грузового движения, подъемочный ремонт - 1 тепловоз и 32 электровоза. В депо Самара отремонтировано 9 тепловозов и 20 электровозов пассажирского движения. В депо Сызрань 4 тепловоза прошли заводской ремонт и 6 - подъемочный.

Вагонным хозяйством Самарского отделения производится осмотр и ремонт технологического оборудования. Из всех имеющихся на отделении 27 компрессорных установок подготовлено к работе в зимних условиях 23, из 6 котлов готовы 5, а из 38 пунктов обогрева - 35.

Для работы в зимних условиях вагонным хозяйством создан запас технологических частей, топлива, смазки, угля и мазута. Штат осмотрщиков укомплектован на сегодняшний день на 90%. Работники службы пути более чем на 60% обеспечены зимней одеждой. 342 работника-первозимника проходят сегодня специальное обучение, - сообщила пресс-служба КбшЖД.