Приоритетной задачей для Минздрава Свердловской области является разработка программы "Кадры". Ее защита в федеральном министерстве состоится ориентировочно 20 января. Об этом сегодня, 19 декабря, заявил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский на сегодняшнем заседании Совета при губернаторе области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Программа включает около 40 мероприятий, организационных и финансовых. Важная мера, предусмотренная программой, - поддержка молодых специалистов, чьи зарплаты в первые годы работы невысоки.

Напомним, что в Свердловской области реализуется программа "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан", в рамках которой в 2011 году получили жилье 243 работника здравоохранения, а за 11 месяцев 2012 года - еще 322 человека.

Одной из основных задач министерства на 2013 год Аркадий Белявский определил реализацию комплекса мероприятия по преодолению кадрового дефицита и улучшению качества подготовки медицинских работников.