В ближайшее время на "социальный" маршрут № 101, курсирующий до Кронштадта выйдет первый в Санкт-Петербурге городской автобус, оборудованный Wi-Fi-модулем с бесплатным доступом пассажиров к Интернету. Как сообщает сегодня, 19 декабря, корреспондент ИА REGNUM, новинку испытал глава комитета по транспорту Смольного Станислав Попов.

Сегодня комитету были представлены новые городские автобусы большой и средней вместимости. Все транспортные средства специально доработаны с учетом климатических особенностей города - антискользящее покрытие пола, яркая обшивка салона и кресел, эргономичное расположение печек, крупные светодиодные указатели маршрута. "Благодаря сотрудничеству города и частного бизнеса только в этом году на городские маршруты вышло более 700 новых автобусов большой вместимости. При этом данная техника приобретена за счет инвестиций коммерческих операторов и не потребовала от города дополнительных бюджетных вложений", - сообщил Станислав Попов.

Представители компании-перевозчика ОАО "Третий парк" отметили, что объем средств, направленных предприятием на замену транспортных средств в этом году составил более одного миллиарда рублей. При этом еще до конца января перевозчик получит не менее 200 новых автобусов, что позволит дополнительно обновить подвижной состав на его "социальных" и "коммерческих" маршрутах.