За январь-ноябрь 2012 года услугами международного аэропорта "Уфа" воспользовались 1 млн 768 тыс. 40 пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом количество перевезённых пассажиров на международных авиалиниях увеличилось на 33% и составило 535 тыс. 295 пассажиров. Об этом 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аэропорта.

Самыми популярными российскими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург. Наибольший рост пассажиропотока на международных рейсах отмечен на таких направлениях, как Прага, Дубай, Шарджа, Пхукет, Бангкок, Гоа. Среди сезонных туристических маршрутов помимо ОАЭ максимальным спросом пользовались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона. Суммарная взлетная масса по сравнению с показателями 2011 года увеличилась на 6 %, данный показатель составил 645 тыс. 365 тонн. Количество самолётовылетов увеличилось на 9% и составило 11 тыс. 589 взлёт-посадок.

В настоящий момент специалисты службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети продолжают работу по зимнему расписанию, ведётся подготовка к работе над расписанием сезона "Лето-2013". Проводятся переговоры с авиакомпаниями по открытию новых маршрутов, увеличению частот по популярным направлениям.