В Дагестане продолжаются поиски преступников, совершивших вооруженное нападение на сотрудников полиции в окрестностях села Чонтаул Кизилюртовского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СКР по Дагестану 18 декабря, колона из двух бронированных "УАЗов" сначала была обстреляна из противотанкового гранатомёта, а потом из автоматического оружия. Ранее сообщалось, что боевики привели в действие взрывное устройство.

Когда к месту происшествия подъезжала вторая колона сотрудников правоохранительных органов, на пути их следования было обнаружено СВУ, которое позже взрывотехники ФСБ обезвредили накладным зарядом. По предварительной информации, самодельное взрывное устройство было радиоуправляемое, но преступники не успели привести его в действие. Сотрудники полиции начали прочесывать местность, и бандиты, бросив угнанные автомобили, скрылись с места происшествия. Перестрелка произошла ночью, поэтому поиски преступников не дали результатов, добавили в следственном ведомстве.

Напомним, минувшей ночью в 23:00 недалеко от села Чонтаул Кизилюртовского района неустановленные лица в масках под угрозой применения огнестрельного оружия завладели двумя автомашинами "ВАЗ-21010" и "Шевроле-Лачетти". Пересадив водителей на заднее сиденье, преступники выехали из села Чонтаул. В 04:00 в 150 метрах от села Чонтаул при выезде на проверку информации о подозрительных вооруженных лицах сотрудников полиции в составе двух автомашин "УАЗ", попали под обстрел из гранатомета и автоматов. В результате обстрела пятеро сотрудников полиции с касательными ранениями доставлены в больницу города Кизилюрта. По нападавшим был открыт ответный огонь.

Представитель СКР сообщает, что нападение на полицейский наряд совершила группа примерно из 3-4 человека.