Спортивный директор "Зенита" Дитмар Байерсдорфер рассказал о трансферных приоритетах клуба во время ближайшего периода дозаявок.

"Конечно, самый главный рынок для нас - российский. У нас в команде уже много отличных российских игроков, но мы тем не менее следим за некоторыми русскими футболистами - и опытными, и молодыми. Впрочем, как всем известно, российский рынок - сложный и дорогой. Чтобы достичь наших целей в национальных турнирах и в еврокубках, нам нужны топ-игроки - и из России, и из-за границы. Наша цель - выиграть российский чемпионат и хорошо выступать в Европе. Для этого нам нужны и игроки, которых мы растим в нашей академии, и опытные российские футболисты, и лучшие таланты со всего мира. Разумеется, у нас нет никаких ограничений, связанных с происхождением футболиста, цветом его кожи или религией", - цитирует Байерсдорфера пресс-служба "Зенита".

Ранее, напомним, фанаты "Зенита" выступили с заявлением, где были сформулированы принципы, по которым должна строиться команда. Сообщалось, что фанаты категорически против того, чтобы в команде появлялись представители сексуальных меньшинств и чернокожие игроки. Они предпочитают, чтобы за нее выступали обладающие бойцовскими качествами футболисты преимущественно из Санкт-Петербурга и его окрестностей или в крайнем случае из славянских и скандинавских стран.