В Дагестане взрывотехники обезвредили бомбу, заложенную на пути следования колоны сотрудников полиции, подорвав ее накладным зарядом, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах 18 декабря.

В Кизилюртовском районе Дагестана вооруженные люди, насильственно завладев двумя автомобилями, подорвали и обстреляли два полицейских "УАЗа", выехавших на место происшествия. Пять полицейских получили ранения. По данным МВД республики, боевики тщательно спланировали нападение. Они заложили еще одно взрывное устройство на пути второй колоны полицейских, ехавших на подмогу. СВУ, по счастливой случайности, не сработало. На месте работаю взрывотехники.

Напомним, минувшей ночью в 23:00 недалеко от села Чонтаул Кизилюртовского района, неустановленные лица в масках под угрозой применения огнестрельного оружия завладели двумя автомашинами "ВАЗ-2101"0 и "Шевроле-Лачетти". Пересадив водителей на заднее сиденье, преступники выехали из села Чонтаул.

В 04:00 в 150 метрах от села Чонтаул при выезде на проверку информации о подозрительных вооруженных лицах сотрудников полиции в составе двух бронированных автомашин "УАЗ", неустановленные преступники привели в действие самодельное взрывное устройство и обстреляли служебные автомобили. В результате обстрела пятеро сотрудников полиции с касательными ранениями доставлены в больницу города Кизилюрта. По нападавшим был открыт ответный огонь. Утром 18 декабря на пути следования второй группы полицейских к месту перестрелки с группой боевиков на обочине автодороги был обнаружен подозрительный пакет.

Представитель СКР сообщает, что нападение на полицейский наряд совершила группа примерно из 3-4 человек.