По состоянию на 13:00 без горячего водоснабжения в Рыбинске Ярославской области находятся 175 жилых домов с населением 10.970 человек, среди которых 1.250 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 декабря в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

В зону отключения попали семь социально-значимых объектов: три школы, два детских сада, две больницы, детская клиническая больница с круглосуточным пребыванием людей, в больнице находятся 94 ребенка, 51 родитель, 56 человек персонала.

На месте отключения теплоснабжения проводятся аварийно-восстановительные работы, работает оперативный штаб Главного управления МЧС по Ярославской области. Аварийно-восстановительные работы проводят бригады МУП "Теплоэнерго", а не ОАО "ТГК-2", как сообщалось ранее.

На данный момент дети из школ и детских садов отправлены по домам, кожно-венерологический диспансер приостановил работу, в детской больнице установлены дополнительные обогреватели, подключены тепловые пушки от МУП "Водоканал", температура в помещениях составляет 22 градуса. В 14:00 в больнице останутся три ребенка в реанимации, 11 детей и 11 родителей - в патологии новорожденных, четыре ребенка эвакуированы в инфекционную больницу, пять - в областную больницу, остальные дети отправлены по домам.

Окончить аварийно-восстановительные работы планируется к 20:00 18 декабря.