Ипподром ЗАО "Курорт Белокуриха", расположенный в Смоленском районе Алтайского края, внесен в число официальных площадок России для проведения бегов и скачек, в том числе международного уровня.

Как сообщили сегодня, 18 декабря, в Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству, согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 12 декабря ипподром внесен в перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Получение аккредитации позволяет ипподрому ЗАО "Курорт Белокуриха" проводить испытания лошадей верховых и рысистых пород с официальной регистрацией результатов. К получению официального статуса здесь готовились последовательно и целенаправленно. На ипподроме создана вся необходимая инфраструктура, уложена нивелированная упругая всепогодная беговая дорожка, которая позволяет проводить соревнования при любых погодных условиях. К верстовому кругу пристроена дополнительная беговая дорожка для соревнований верховых пород лошадей на дистанцию 1600 метров, а в центре малого верстового круга организован разминочный, где участники состязаний смогут готовиться к заездам, не мешая друг другу.

Кроме этого, на прилегающей территории имеется современная конюшня с 20 денниками, соответствующая всем международным стандартам. В ней размещены лошади элитных пород: орловская рысистая, арабская, английская чистокровная. Также на площадке "Конного двора" возведены гостевые конюшни, которые позволяют принимать около 50-ти лошадей-участников. А гостевая левада площадью 800 кв. м. - отличная площадка для их представления.