В Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные совершили обстрел бронированных полицейских машин "УАЗ", пострадали пять сотрудников полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана 18 декабря, накануне вечером в 23:00 на 2 км автодороги ведущей от федеральной автотрассы "Кавказ" в село Чонтаул Кизилюртовского района неустановленные лица в масках, под угрозой применения огнестрельного оружия, завладели автомашинами "ВАЗ-21010" и "Шевроле-Лачетти". После пересадили водителей этих автомашин на заднее сидение и выехали из села Чонтаул.

На место происшествия для проверки информации о подозрительных вооруженных лицах на двух бронированных автомобилях "УАЗ" выехали сотрудники полиции и следователи.

В 04:00 в 150 метрах от села Чонтаул неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца и произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов. В результате обстрела пятеро сотрудников полиции с касательными ранениями доставлены в центральную городскую больницу Кизилюрта.

Введен план "Вулкан-4".