В Промышленном районе Самары произошла утечка горячего водоснабжения на сетях ОАО "Волжская ТГК", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Сообщение об аварии поступило 18 декабря, в 6:00 на пульт оперативного дежурного единой дежурно - диспетчерской службы. По предварительной информации утечка по адресу: пр.Кирова, 208, могла стать причиной крупной коммунальной аварии в Промышленном районе.

Для выяснения обстоятельств вместе с аварийной службой района на объект выехал первый заместитель главы г.о. Самара Виктор Кудряшов. Уже в 6:30 специалисты Территориального управления по теплоснабжению г. Самара начали работы по ликвидации повреждения на участке тепломагистрали №1 Самарской ТЭЦ диаметром 600 мм между жилыми домами №208 и 210 по пр. Кирова.

В настоящий момент специалисты ТУТС приступили к земляным работам. Совместно с жилищными организациями организуется перевод теплоснабжения на временную схему для 152 домов, 7 детских садов, 6 учебных заведений и 1 поликлиники, получающих услугу по данному трубопроводу. Вся необходимая техника и персонал задействованы в ремонтно-восстановительных работах. Специалисты ТУТС г. Самара планируют завершить все основные работы на объекте до конца дня.