Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в Курганской области планируется задействовать свыше 1,5 тыс. сотрудников полиции. Об этом 18 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам заместителя начальника Управления МВД России по Курганской области Сергея Реутова, начиная с 29 декабря, руководящий состав УВД будет нести службу в круглосуточном режиме.

"В настоящее время совместно с МЧС нами проводятся проверки противопожарного состояния мест проведения праздничных мероприятий с участием детей, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Делегацию детей, отправляющихся на общероссийскую новогоднюю елку в Москву, также будут сопровождать сотрудники полиции", - отметил Сергей Реутов.

По его словам, принимаемые органами внутренних дел меры позволят создать необходимые условия для безопасного проведения праздничных мероприятий и предотвращения совершения тяжких и особо тяжких преступлений.