Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук встретился с представителями коммунистических партий Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении и Грузии, прибывших в Тирасполь для участия в съезде Приднестровской коммунистической партии (ПКП). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 декабря в пресс-службе президента ПМР.

В ходе общения с гостями республики президент ПМР отметил важность развития в государстве различных политических партий. "Плюрализм мнений позволяет увидеть все грани той или иной проблемы, найти наиболее конструктивный подход к ее разрешению", - отметил Шевчук.

На встрече речь шла и о ситуации, которая сегодня складывается на мировом рынке, в условиях, когда глобальный финансовый кризис оказывает непосредственное влияние на экономическое положение дел во многих государствах. В такой ситуации, как отмечали участники встречи, странам постсоветского пространства необходимо объединять усилия. В этом контексте прибывшие в Тирасполь гости выразили готовность оказывать поддержку Приднестровью.

Евгений Шевчук также принял участие в работе самого съезда ПКП. На мероприятии глава государства заявил, что власти ПМР заинтересованы в развитии и укреплении общественных организаций, политических партий, выступающих за развитие и укрепление государственности Приднестровской Молдавской Республики. Он призвал представителей гражданского общества консолидироваться для решения задач, стоящих перед государством. "Нам всем необходимо организовывать работу по скорейшему выходу из столь сложного социально-экономического положения, в котором находится республика", - заявил президент.