В 2012 году в ДТП в Республике Коми погибли 115 человек, что в 1,56 раза меньше чем в 2004 году (180). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

По словам начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Коми Олега Блохина, одной из нерешенных проблем в регионе остается нанесение дорожной разметки. Он отметил, что многие муниципалитеты не должным образом подошли к вопросу своевременного нанесения дорожной разметки на автодорогах. В полном объеме эта работа была проведена только на республиканских дорогах, а также в Сыктывкаре и Ухте. Как отметил Олег Блохин, зачастую работы начинаются во второй половине лета, и этот год не стал исключением.

"На территории Республики Коми в этом году зафиксировано 87 дорожно-транспортных происшествий, одним из сопутствующих условий которых явилось отсутствие дорожной разметки. В этих ДТП погибло 14 человек и 120 человек получили травмы", - сообщил он.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поставил задачу перед органами местного самоуправления в срок до 1 марта 2013 года сформировать конкурсную документацию для заключения договоров по нанесению дорожной разметки.