Глава МВД по РСО-Алания генерал-лейтенант Артур Ахметханов подписал специальную программу занятий с руководящим составом силового ведомства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 декабря в республиканской полиции, программа предусматривает привитие должностным лицам МВД навыков общения с представителями средств массовой информации.

Первые занятия по культуре речи, умению выступать на сходах граждан, перед большой аудиторией провел народный артист России, председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания Владимир Уваров. Вместе с артистами Русского академического театра им. Вахтангова он в доступной форме в течение двух часов раскрывал секреты ораторского искусства, проигрывая на сцене актового зала различные возможные ситуации в процессе публичных выступлений.

Мастер-класс с руководящим составом североосетинской полиции провели известный военный журналист Александр Сладков и его коллега Дмитрий Коняхин, которые прибыли во Владикавказ по приглашению министра внутренних дел. Глава МВД Центру профессиональной подготовки с нового года предусмотреть в учебном процессе цикл аналогических занятий для новобранцев, где занятия по этике, эстетике, культуре речи, поведению в общественных местах в экстремальных ситуациях проведут при содействии Владимира Уварова известные деятели культуры, искусства и медиа Северной Осетии.