Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал высказывания президента Федерации футбола Республики Татарстан Александра Гусева о будущем тренере "Рубина". В частности футбольный чиновник недвусмысленно дал понять, что Газзаев при удобной возможности возглавит "Рубин".

"В одной из газет вышло интереснейшее интервью господина Гусева. Ведущий футбольный специалист, уволенный, правда, пару лет назад из "Рубина", взялся оценивать перспективы казанской команды и назначать потенциальных кандидатов на смену человеку, без которого нынешнего "Рубина", как и его многочисленных успехов, у Казани бы просто не было, - цитирует Газзаева пресс-служба "Алании". - Что ж, фантазии господина Гусева можно только позавидовать. Во-первых, тому, что в России он видит море отечественных тренеров, равных по своему уровню Курбану Бердыеву и готовых заменить его в "Рубине". Во-вторых, что в этом море он "вылавливает" мою фамилию, отмечая, что, пригласи меня Казань сейчас к себе, я тут же все брошу и приеду. Что ж, на это я могу сказать лишь одно: Татарстан, конечно, - прекрасный регион, а его столица - один из красивейших городов России. Но вот только нынешние мои планы целиком и полностью связаны с другой республикой и другим городом.

Господину Гусеву же хочется пожелать одного: через полгода в Казани пройдет Универсиада, в программе которой заявлен и футбол. Работы в этой связи у него, как высокопоставленного чиновника, вероятно, должно быть очень много. Так может, лучше ей и заниматься, нежели придумывать небылицы и всякими разговорами раскачивать кресло под нынешним главным тренером "Рубина"?

Отметим, что контракт Бердыева с "Рубином" истекает в конце 2012 года. Ранее сообщалось, что Бердыеву предложено стать куратором всех сборных Казахстана.