В городе Сухой Лог Свердловской области сдан в эксплуатацию очередной дом для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Благодаря этому событию, в течение ближайшего месяца в городе будет расселено 10 аварийных домов. В новые благоустроенные квартиры переедут 67 человек. Об этом заявил глава администрации городского округа Станислав Суханов сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Суханов напомнил, что микрорайон комплексной застройки, очередным объектом которого стал дом № 8 по ул. Сухоложской, построен в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011-2012 годах", реализуемой с участием средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. С 2008 года, здесь возведено шесть 3-этажных многоквартирных домов. Счастливыми обладателями новых квартир в них стали 468 человек.

По словам Суханова, с пуском в эксплуатацию седьмого, 35-квартирного дома в округе практически закрылась проблема ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2010 года.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, к концу 2012 года в регионе будет завершено строительство еще 10 домов. В них переедкт более 300 человек.

По словам министра, к началу 2013 года в области будет ликвидирован весь аварийный фонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2010 года. С 2013 года начнется ликвидация жилфонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года.