В центре по обучению и реабилитации инвалидов Саратова будет проведен капитальный ремонт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минсоцразвития области. В минувшие выходные Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2012 году денежных средств из резервного фонда президента РФ. Вместе с учреждениями социальной сферы других регионов 12 млн. рублей на капитальный ремонт получит центр по обучению и реабилитации инвалидов Саратова.

В начале 2012 года была составлена проектно-сметная документация на ремонт 35 помещений в зданиях центра на сумму 12 млн рублей. В учреждении будут отремонтированы мастерские по трудотерапии, учебный класс для подготовки водителей категории "В", актовый зал, холлы, помещения для проведения реабилитационных мероприятий и учебных занятий, административные и хозяйственные помещения учреждения.

Это не только позволит обеспечить полную доступность для всех категорий инвалидов, но и проводить весь комплекс реабилитационных мероприятий, включающий в себя социально-средовую, медико-социальную, психологическую, обучение и профессиональную реабилитацию инвалидов всех категорий инвалидов. Кроме того, в учреждении планируется создание рабочих мест для инвалидов.