В Ростовской области в конце минувшей недели произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек пострадали, пять погибли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону 17 декабря. Максимальное количество автоаварий пришлось на минувший четверг, что связано с ухудшившимися погодными условиями - снегопадом.

Ситуацию со снежными завалами на дорогах областного центра, а также отсутствием дворников и снегоуборочной техники жестко прокомментировал на совещании в ростовской мэрии губернатор Василий Голубев. В случае не нормализации ситуации с завалами в ближайшее время, он пообещал инициировать снятие чиновников в городе Ростове по недоверию.

Между тем, еще 1 октября текущего года службы ЖКХ города отрапортовали о полной готовности к зимнему сезону. Судя по обращениям граждан, которые губернатор зачитал на совещании, этого нет и в помине.

Василий Голубев потребовал мобилизовать все ресурсы, которые есть в системе жилищно-коммунального хозяйства и у ростовских предприятий, чтобы справиться с задачей в ближайшие часы. Все это время региональные службы будут досконально проверять состояние улиц в разных районах города.