За минувшие выходные в Республике Калмыкия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике 17 декабря, в автоавариях погиб один человек, четверо получили травмы различной степени тяжести.

Так, днем 15 декабря на улице Пушкина в Элисте водитель автомобиля "ВАЗ-21099" совершил наезд на пешехода - 14-летнего подростка. В результате ДТП пострадавший с различными травмами доставлен в республиканскую больницу столицы Калмыкии.

В минувшее воскресенье в Яшкульском районе республики на 219 км федеральной автодороги А-154 водитель автомобиля "Саньенг" с самарскими номерами не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель скончался при госпитализации, двое пассажиров госпитализированы в больницу поселка Яшкуль. В тот же день в Якшульском районе произошла ещё одна авария. На 224 км федеральной автодороги А-154 водитель автомобиля "Шевроле-Лачети" совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадавший с различными травмами доставлен в больницу.