В городе Волжском Волгоградской области местный житель выращивал коноплю в собственном гараже. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН по региону 17 декабря, нарколабораторию в одном из гаражей ГСК "Волга" Волжского была обнаружена сотрудниками наркоконтроля по Волгоградской области.

По информации анинаркотического ведомства, 24-летний житель поселка Краснооктябрьский искусственно, без почвы, выращивал и культивировал коноплю, а затем изготавливал из нее марихуану.

В результате обыска гаражного бокса оперативники обнаружили пакет с расфасованной марихуаной, общей массой свыше 1,2 кг и сортовые семена конопли. Кроме этого здесь находился арсенал приспособлений для изготовления наркотических средств и фасовочные материалы. Помещение было оснащено электрическими лампами для круглосуточного освещения, термометром, вентилятором и системой автоматического капельного полива. Тут же находились упаковки с химикатами и реактивами. Растения выращивались в специально оборудованных деревянных ящиках, где были вырезаны круглые вентиляционные отверстия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ "приготовлению к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере". Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.