На сегодня, 17 декабря, в Приморском крае запланировано начать работы по ликвидации разлива мазута, который произошёл в результате дорожно-транспортного происшествия в 100-150 метрах от дорожного полотна. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, на 347-м километре трассы Осиновка - Рудная Пристань водитель автомобиля "Mitsubishi Fuso", перевозившего ёмкость с мазутом (около 15 тонн), не справился с управлением и съехал в кювет.

По предварительным подсчётам, в результате опрокидывания автомобиля из ёмкости вылилось около пяти кубометров мазута. Угрозы для окружающей среды нет, так как при низких температурах мазут принял желеобразное состояние и не проник в почву. Нарушения движения автотранспорта также нет.

В связи с тем, что собственник груза не установлен, обязательства по утилизации разлива нефтепродуктов на себя взяла администрация Дальнегорского городского округа. В районе происшествия с помощью бульдозера проводились работы по устройству дороги через лесной массив, чтобы проехала техника для уборки мазута.