Сотрудники уголовного розыска задержали на крыльце одного из отделов полиции Петропавловска-Камчатского 36-летнего безработного жителя города, которого совершенно случайно опознала продавец ранее ограбленного магазина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в МВД Камчатки.

По словам полицейских, в магазин "Сотовик" ворвался неизвестный и, угрожая продавцу ножом, забрал два сотовых телефона. Пока на месте преступления работала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска повезли продавца в отдел для составления фоторобота нападавшего.

"Каково же было удивление потерпевшей, когда она увидела напавшего на нее разбойника, спокойно курившего на крыльце отдела полиции. Выяснилось, что после нападения на продавца магазина злоумышленник, решив отпраздновать легкую победу над беззащитной женщиной, зашел в кафе. Там он вел себя настолько вызывающе, что местный охранник слегка побил его, отобрал нож и выставил вон. На этом злодей не успокоился, решил продолжить празднество, но тут ему помешал один из нарядов полиции, который доставил буйного прохожего в отделение для отрезвления, успокоения и установления личности", - рассказали в полиции.

Поскольку на тот момент у правоохранительных органов не было оснований его более задерживать, дебошира отпустили. Он закурил на крыльце отдела, и в этот момент его увидела продавец ограбленного магазина. По факту разбоя возбуждено и расследуется уголовное дело.