В чебоксарском посёлке Сосновка при пожаре погибли четверо человек. Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по Чувашии Вероника Чернова, сообщение о возгорании поступило 15 декабря в 19:37. Горел одноэтажный деревянный жилой дом по ул.Тальниковая. В 20:00 часов пожар локализован, в 21:24 полностью ликвидирован. На месте тушения обнаружены тела четырёх мужчин - 56-летнего хозяина дома, 54-летнего и 52-летнего жителей посёлка, а также 28-летнего парня.

По данному факту проводится доследственная проверка, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. По словам Дмитриева, в настоящее время проверяются три основные версии огненного ЧП. Это неосторожное обращение с огнём при курении, неисправность или неправильная эксплуатация печного оборудования. "Со слов жителей поселка, погибшие в течение продолжительного времени злоупотребляли спиртными напитками. Известно также, что один из погибших, 54-летний мужчина, переехал жить в этот дом после того, как у него сгорел свой", - сказал Дмитриев.

В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибших назначены пожаро-техническое и судебно-медицинские исследования, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.