Президент Армении Серж Саргсян направил 15 декабря свои соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с убийством, совершенным в начальной школе "Сэнди Хук".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, он, в частности, заявил, что известие об ужасающем убийстве в начальной школе города Ньютаун штата Коннектикут глубоко потрясло всех. "Строжайшим образом осуждаю этот ужасный поступок, который отнял жизни более двух десятков невинных людей, в том числе 20 детей, оставив в сердцах их близких, родственников и очевидцев неизлечимую душевную рану. Выражаю свои глубокие соболезнования Вам и близким всех погибших. Желаю раненым скорого выздоровления, а родственникам погибших и народу США терпения и храбрости духа", - заявил Серж Саргсян.

Напомним, 14 декабря молодой житель США Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе города Ньютаун в штате Коннектикут. Он убил 27 человек, из которых большинство - дети от пяти до десяти лет. Вооружившись американской автоматической винтовкой, а также двумя пистолетами, преступник расстрелял по ученикам, родителям и учителям школы не менее 100 патронов. Позже стало известно, что сам убийца погиб в перестрелке. Президент США распорядился на четыре дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим.