"В Послании президента чётко поставлена цель: сделать Россию ведущим производителем продовольствия в мире. Ставрополье - край агарный и задачу эту решать нам". Так прокомментировал председатель думы Ставропольского края Юрий Белый своё участие 14 декабря в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании Российской федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

"Считаю, что работа в Совете законодателей предоставляет не только для меня, но и для всех депутатов краевого парламента широкие возможности для реализации законодательных инициатив, расширяет возможности принятия решений, необходимых для развития Ставрополья. На нынешнем этапе это особенно важно", - отметил глава ставропольского краевого законодательного органа.

На заседании Совета законодателей президент Владимир Путин обозначил перед руководителями региональных законодательных органов актуальные задачи по правовой поддержке инициатив, озвученных в Послании Федеральному Собранию. Глава государства также подчеркнул, что много проблем в стране возникают именно на региональном уровне. Для их эффективного решения необходимо наладить продуктивное взаимодействие между федеральным и региональным уровнями власти.

Президент также отметил важность самодостаточности каждого из регионов и необходимость решать возникающие на местах задачи социально-экономического развития.