22 сентября в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО "Пензаэнерго", проведенное в очно-заочной форме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM из пресс-центра ОАО "Пензаэнерго", на заседании были рассмотрены вопросы об определении приоритетных направлений деятельности Общества, заслушан отчет об итогах работы за первое полугодие 2003 года.

Совет директоров признал удовлетворительной работу ОАО "Пензаэнерго" по исполнению бизнес-плана энергосбытовой деятельности в первом полугодии: полезный отпуск тепловой энергии превысил плановые величины на 14,8 %, электрической энергии - на 0,2 %. За счет роста полезного отпуска электро- и теплоэнергии выручка от реализация при плане 101,4 % составила 103,5%, а фактический объем снижения дебиторской задолженности - 84,6 млн. рублей, при планируемом снижении на 32,7 млн. рублей.

Совет директоров определил реформирование ОАО "Пензаэнерго" в качестве одного из приоритетных направлений деятельности Общества и принял решение о начале корпоративных процедур по реорганизации компании по базовому варианту.