На территории Ленинградской области сегодня, 14 декабря, местами метель, днем 15 декабря местами усиление ветра порывами до 15 м/с. 14-15 декабря на дорогах области местами гололедица. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе, на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.

Также 15 декабря местами на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций, обрушение крыш под весом снега. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключения водоснабжения на территории населённых пунктов