Псковский государственный университет в 2013 году планирует запустить учебный проект по подготовке специалистов в области биохимии, программирования высокотехничного медицинского оборудования и других смежных областях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Псковской области, об этом заявил проректор по учебной работе ПсковГУ Владимир Микушев.

По его словам, для начала планируется открыть 20 бюджетных мест, с развитием проекта можно будет говорить об увеличении количества студентов. Микушев пояснил, что размер оплаты будет определять Министерство образования РФ, при этом советник ректора ПсковГУ Наталья Иванова заметила, что в среднем по России обучение по данной специальности стоит около 170 тысяч рублей в год.

Проректор также рассказал, что в рамках проекта подписан договор сотрудничества с Северо-Западным государственным медицинским университетом им. Млечникова. Академия готова предоставить псковским студентам научно-исследовательскую и лабораторную базы, теоретические материалы. Владимир Микушев отметил, что это будет не единственный договор, планируется рассмотреть и ряд других учебных заведений, которые могли бы предоставить необходимые учебные базы.