Президент Украины Виктор Янукович вечером 13 декабря провел встречу с главой Верховной рады седьмого созыва Владимиром Рыбаком и премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства.

По словам Януковича, очень важно, чтобы правительство, Верховная рада и президент Украины работали вместе. "Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как нам сплотить депутатов вокруг решения проблем, стоящих сейчас перед страной", - отметил Янукович. "Когда шли депутаты на выборы, все обещали, сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство. Большинство должно работать, поддерживать правительство", - добавил он. "Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом", - подчеркнул глава государства.

Напомним, накануне глава Верховной рады Владимир Рыбак выразил убеждение, что в парламенте VII созыва будет найден компромисс между всеми политическими силами. "Я верю, что мы найдем взаимопонимание между всеми политическими силами. У меня на этот счет нет сомнений. Вместе мы будем выполнять задачи, которые нам ставили избиратели", - сказал Рыбак.