В настоящее время служба занятости Хакасии располагает сведениями о 4.277 вакансиях, в том числе 78 - для работы вахтовым методом. Вакансии ежедневно направляются в Общероссийский банк информационного портала "Работа в России" и информационный портал органов службы занятости населения Хакасии. В 2012 году республиканская служба занятости получила сведения о 65 тыс. вакансиях в других регионах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Государственном комитете по занятости населения Хакасии.

Обмен вакансиями налажен с 11 органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, в том числе Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Забайкальского краёв, Томской, Псковской, Иркутской, Новосибирской областей, республик Бурятия, Тува, Удмуртия. Кроме того, Госкомзанятости Хакасии ежемесячно направляет республиканские вакансии, в том числе для работы вахтовым методом, в субъекты России, входящие в состав Северо-Кавказского федерального округа.

В 2012 году более 1,2 тыс. человек получили консультации в центрах занятости о возможности трудоустройства в другой местности, оказано содействие в трудоустройстве за пределами республики 84 официально зарегистрированным безработным гражданам.

Кроме того, Госкомзанятости Хакасии заключил соглашение с редакцией общероссийской газеты "Вестник вахтовика", распространяемой в 25 регионах России. В газете публикуются объявления о поиске вакансий и подборе персонала для работы вахтовым методом. В рамках реализации социального проекта "Достойную работу всем гражданам Великой страны" газета будет размещать вакансии Хакасии и предоставлять часть тиража для распространения в городах и районах республики на безвозмездной основе.