25 сентября в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска руководство женского волейбольного клуба "Енисеюшка" провело пресс-конференцию. С журналистами встретились директор клуба Сергей Хубаев и главный тренер женской команды по волейболу Андрей Петров.

Напомним, что женская волейбольная команда Красноярска по результатам прошедшего сезона 2003 года в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" в регионе Сибири и Дальнего Востока заняла второе место. Теперь красноярская команда примет участие в финале Кубка России, который пройдет с 30 сентября по 6 октября в Хабаровске.

Как сообщил главный тренер команды, девушки находятся в хорошей форме и очень сконцентрированы. "С уверенностью можно сказать, что трудолюбие волейболисток дает результат", - заявил тренер команды. Андрей Петров подчеркнул, что красноярской команде на Кубке России предстоит соревноваться с сильными соперниками. Среди семи команд суперлиги он отметил хабаровскую и команду из Владивостока. По его словам, именно эти команды показывают яркую игру и имеют в составе сильных спортсменок.