Глава Верховной рады Владимир Рыбак убежден, что в парламенте VII созыва будет найден компромисс между всеми политическими силами. Об этом он сказал на брифинге в четверг, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня в парламенте был избран председатель и его заместители, и наша задача до вторника, 18 декабря, сделать все, чтобы Верховная рада работала", - отметил спикер. Он также сообщил, что в пятницу, 14 декабря, встретится с председателями парламентских фракций. "Я верю, что мы найдем взаимопонимание между всеми политическими силами. У меня на этот счет нет сомнений. Вместе мы будем выполнять задачи, которые нам ставили избиратели", - сказал Рыбак. Он также проинформировал, что уже обратился к коллегам по парламенту с предложением выработать общую программу действий, чтобы выполнить все наказы избирателей. "Давайте возьмем программы всех народных депутатов, которые прошли в парламент, и сделаем одну общую. Таким образом мы будем выполнять пожелания избирателей. Кроме того, сегодня чрезвычайно важно, чтобы правительство и парламент сделали все возможное для того, чтобы доходная часть бюджета выполнялись", - резюмировал он.

Напомним, накануне день открытия Верховной рады нового созыва был отмечен распиленным забором возле парламента, избитыми депутатами, выломанными дверями. Стычки неоднократно происходили в парламенте и сегодня.